В городе Черкесске на автозаводе Derways началась сборка автомобилей марки Chery. В сентябре этого года с заводского конвейера вышли 300 готовых автомобилей, это седаны Bonus 3 и кроссоверы Chery Tiggo 5.
Первая информация по этому поводу просочилась еще в июле текущего года о начале сборки авто марки Chery в России. Сегодня сообщается уже что в октябре планируется поднять количественную планку выпуска машин до 2400 штук (есть данные, что проектная мощность конвейера до 3000 авто в месяц). Большая часть данного производства приходится именно на кроссовер Chery Tiggo 5.
В рамках договора сотрудничества автогигант Chery предоставил российскому заводу специальное оборудование для дорогостоящей операции сборки машин – сварка кузова. В дальнейшем китайский автогигант собирается довести планку локализации производства некоторых деталей, узлов и агрегатов до цифры в 50%, а также в будущем открыть инженерный центр.
Предполагается, что в следующий уже год собираемые на этом заводе автомобили будут обеспечивать всю потребность нашего рынка. В дальнейшем имеется возможность расширить географию продаж машин Chery уже отечественной сборки на всю территорию Таможенного союза.
Вы прочитали последние новости от компании Chery о том, что она начала собирать автомобили седаны Bonus 3 и кроссоверы Tiggo 5 в России, поделитесь этой последней автоновостью с друзьями, тогда нажимайте одну из кнопок социальных сетей, а также добавляйте нас в закладки, чтобы всегда быть в курсе последних событий из мира авто.
Также читайте, наши полезные советы, например, про то, какие можно дать советы по подготовке к продаже машины, или например, серый дилер – кто это?